Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• – Актуальные проблемы инженерных наук,
  • – Актуальные проблемы инженерных наук: современная техника и технологии (секция для предмагистрантов и предаспирантов),
  • – Творчество и проектная деятельность в инженерном образовании: грани пересечения,
  • – Актуальные проблемы социально-гуманитарных наук,
  • – Актуальные вопросы истории художественной культуры,
  • – Актуальные проблемы современной философии,
  • – Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение,
  • – Актуальные проблемы естественных наук,
  • – «Science as a vocation and career» (секция на английском языке),
  • – «Научный старт» (для слушателей подготовительных отделений).

Информация для участников конференции

• срок приема заявок и материалов для публикации в сборнике продлен до 31 марта!!!!;
  • 15 апреля 2022 г. – последний срок оплаты организационного взноса за публикацию доклада в сборнике материалов конференции;
  • 15 апреля 2022 г. – издание и размещение на сайте программы конференции;
  • 26 - 28 апреля 2022 г. – проведение заседаний конференции;
  • сентябрь 2022 г. - публикация сборника и размещение сборника материалов конференции на сайте конференции.

Участники конференции:

• иностранные слушатели подготовительных отделений и факультетов,
  • иностранные студенты,
  • иностранные магистранты,
  • иностранные аспиранты,
  • иностранные молодые ученые российских вузов из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Форма участия в конференции:

• очная, дистанционная (online/zoom)
  • заочная (публикация в сборнике материалов конференции)
  • конкурс видеодокладов (Требования к видео)

Официальный язык конференции: русский.

Участие с докладом на английском языке возможно в секции "Science as a vocation and career" только для иностранных студентов, которые обучаются по программам на английском языке.

Для участия в конференции принимаются научные доклады, выполненные как индивидуально, так и коллективно.

Каждый из участников конференции может заявить не более 2-х докладов.

Число авторов доклада – не более 3-х.

Все участники, которые сделают устный доклад или видеодоклад получат сертификат участника конференции.

Организационный комитет в каждой секции проводит конкурс научных докладов участников конференции. Лучшие доклады будут отмечены дипломами и памятными подарками.

• Для публикации статьи нужно не позднее 31 марта 2022 г направить электронный вариант статьи по адресу orasbip@gmail.com
  • Правила оформления материалов доклада для публикации размещены на сайте конференции.
  • Сборник материалов конференции будет индексироваться аналитической БД РИНЦ.
  • Публикациям будет присвоен номер ISBN.
  • Электронный вариант сборника будет доступен на сайте конференции.

ВНИМАНИЕ!!!

1. Проверку статьи на плагиат и самоплагиат проводят авторы самостоятельно (оригинальность текста должна составлять не менее 75 % от общего объема).
  2. Каждая статья* должна сопровождаться заключением о возможности открытого опубликования и актом экспертизы в целях экспортного контроля.
  3. Тексты статей не редактируются, вся ответственность за содержание статьи, стиль изложения, оригинальность и языковую грамотность возложена на авторов, а также их научных руководителей.

* кроме статей по-иностранному/русскому языку, социальным, гуманитарным, филологическим и экономическим наукам

Оргкомитет вправе отказать в публикации докладов, полученных позднее 31 марта 2022 г. и оформленных с нарушением предъявленных требований.

После получения уведомления о принятии доклада участнику конференции необходимо до 15 апреля 2022 г. оплатить оргвзнос в размере 1000 руб (включает в себя затраты на издание программы конференции и сборника материалов доклада).

От оплаты оргвзноса освобождаются: все слушатели подготовительного отделения ТПУ; студенты ТПУ, аспиранты ТПУ и молодые ученые ТПУ.

Оргвзнос оплачивается за каждый доклад.

Процедура оплаты и реквизиты для оплаты организационного взноса находятся <<ЗДЕСЬ>>

Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками или направляющей организацией.

Для участия в конференции необходимо не позднее 20 марта 2022 г. заполнить он-лайн заявку для участия в конференции и направить доклад в электронном виде в адрес оргкомитета orasbip@gmail.com

В рамках конференции также планируется проведение Всероссийского круглого стола иностранных студентов и аспирантов

Контактная информация

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, обращаться:

Адрес: 634034, Россия, г.Томск, ул. Усова, 4а, оф. 438, e-mail оргкомитета orasbip@gmail.com

Лазарейт Ася Анатольевна, специалист по учебно-методической работе ОРЯ ШБИП, тел. +7 (3822) 606-458(оф); e-mail: lazar1@tpu.ru

Шахова Нина Борисовна, доцент ОРЯ ШБИП, тел. +7 (3822) 606-458(оф); e-mail: shakhova@tpu.ru

Охорзина Юлия Олеговна, доцент ОРЯ ШБИП, тел. +7 (3822) 606-457(оф); e-mail: ohorzina@tpu.ru