29 Марта 2016

Итоги проведения Всероссийской интернет-олимпиады по немецкому языку для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений 2016 г.

Ресурсный центр языковой подготовки ИМОЯК в рамках реализации Программы «Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ» совместно с кафедрой иностранных языков, Ассоциацией учителей немецкого языка Томской области при поддержке МАУ «Информационно-методический центр г. Томска», Томского института повышения квалификации работников образования и ОГБУ «Региональный центр развития образования» провели на базе ТПУ Всероссийскую интернет-олимпиаду по немецкому языку для учащихся 7-8 классов с 15 февраля по 28 марта 2016 г.

Для участия в интернет-олимпиаде 2016 года зарегистрировались 550 и приняли участие 400 человек из 28 городов и 14 сел, поселков и станиц РФ (Калининградской, Смоленской, Московской, Тамбовской, Кемеровской, Томской, Саратовской областей, Красноярского края, республики Башкортостан, республики Хакасия и др.). Посмотреть подробную географию участников Вы можете на карте:

Победителями олимпиады стали следующие участники:

Категория «Немецкий язык три часа в неделю»:

• I место - Моргун Дарья Андреевна (ст. Старощербиновская Краснодарского края, рук. Деревянко Наталья Сергеевна)
  • II место - Новосельцева Маргарита Евгеньевна (г. Саратов, рук. Осипова Оксана Анатольевна)
  • III место
    • Кирюшкина София Алексеевна (г. Саратов, рук. Осипова Оксана Анатольевна)
    • Макарова Дарья Александровна (г. Кемерово, рук. Мальцева Валентина Сергеевна)
    • Братына Николай Васильевич (п. Клюквинка Томской области, рук. Матвиенко Лилия Станиславовна)

Категория «Немецкий язык более трех часов в неделю»:

• I место
    • Луганская Елена Игоревна (г. Калининград, рук. Королева Вера Викторовна)
    • Закиева Карина Альбертовна (г. Саратов, рук. Решетняк Татьяна Борисовна)
  • II место - Чеховских Яна Дмитриевна (г. Томск, рук. Бурковская Т.А.)
  • III место - Костецкая Екатерина Алексеевна (г. Томск, рук. Корюкина Тамара Ивановна)

Категория «Немецкий язык как второй иностранный язык»:

• I место - Свирчкова Мария Вадимовна (г. Калининград, рук. Храбан Ирина Антоновна)
  • II место
    • Плотников Василий Васильевич (г. Новосибирск, рук. Боровикова Марина Владимировна)
    • Мамчур Дарья Сергеевна (г. Долгопрудный, рук. Мамчур Светлана Николаевна)
  • III место
    • Иванова Алина (г. Саратов, рук. Зотова Ольга Федоровна)
    • Михайловская Мария Владимировна (г. Томск, рук. Поспелова Елена Александровна)
    • Аникеева Арина Андреевна (г. Уфа, рук. Миронова Алена Игоревна)

Благодарим ребят и руководителей за участие, желаем успехов в изучении немецкого языка и ждем побед в следующей олимпиаде!

Победители первого тура награждаются Дипломами победителя 1 тура. Победители второго тура награждаются Дипломами 1, 2 и 3 степени в каждой категории. Все остальные участники 1 и 2 туров получат сертификат.

Дипломы и сертификаты можно будет скачать и распечатать с сайта олимпиады после 28.03.2016.

Контакт: rz-tpu@yandex.ru
8(3822)55-40-62
Время работы: пн.-пт. 9.00-18.00 по томскому времени (МСК+3)

С уважением, Оргкомитет олимпиады