24 Февраля 2016

Новый год по Лунному календарю встретили в ИМОЯК

19 февраля 2016 года в Международном культурном центре Томского политехнического университета студенты из разных стран отмечали Новый Год по Лунному календарю. С праздничными номерами выступили представили Китая, Монголии, Вьетнама, Казахстана, Индонезии, России и Колумбии.

«Новый год это семейный праздник, но так получается, что вы сейчас находитесь далеко от своих родных. ИМОЯК это одна большая интернациональная семья, поэтому вы не одни!» - открыла концерт заместитель директора по международному образованию Людмила Ларина.

Ведущие праздничного вечера – Дамдинсурэн Сухбаатар, Нгуен Тхи Ле и У Даньни, рассказали интересные факты о хозяйке 2016 года – Огненной Обезьяне.

«Красная Огненная Обезьяна - самая страстная, энергичная и деловая, но, в то же время, самая вспыльчивая из всех Обезьян. Поэтому, можно предсказать, что 2016 год окажется удачным годом для энергичных людей, а также для тех, кто смело и бесстрашно стремится к переменам».

Открывал праздничную программу Гомбогэрэл Лхамсурэн с вокальным номером и танцевальный коллектив «Алтан Ураг» с зажигательным танцем. Чжан Жуйчжи,

представитель Томского Отделения Союза Китайских Учащихся в России выступил с песней «Ты – мои глаза», а студенты из Вьетнама в танцевально-вокальном номере рассказали о весне и любви.

В качестве гостей праздника выступала победительница конкурса «Золотой голос народов мира-2014» Мария Воротило с песней на казахском языке и студентка Томского педагогического университета Алина Анжина с восточным танцем.

Ярким завершением праздника стало выступление юной певицы из Колумбии Руис Карэн, которая зарядила всех энергией и позитивным настроением на весь оставшийся вечер.

Администрация ИМОЯК поздравляет всех с Наступившим Новым годом!