18 Февраля 2016

«Золотой голос народов мира»: новая звезда ИМОЯК

15 февраля 2016 года в Международном культурном центре Томского политехнического университета в рамках проекта «Дни национальных культур в ТПУ» состоялся вокальный конкурс «Золотой голос народов мира». Перед зрителями и членами жюри выступили 15 участников – представители России, Казахстана, Таджикистана, Колумбии, Монголии, Вьетнама.

Конкурсанты порадовали зрителей и членов жюри не только своими вокальными данными, но и костюмами, манерой исполнения и своей энергетикой. Дебютное выступление студентки подготовительного отделения ИМОЯК Руис Корреа Карэн Маргариты, приехавшей из солнечной Колумбии, проходило под бурные овации. Юная певица исполнила песню о любви на испанском языке и стала новой звездой музыкального небосклона ИМОЯК.

Также в конкурсе приняли участие студенты из Вьетнама: обладатель третьего места «Золотого голоса Вьетнама-2015» Нгуен Хынг Хай спел о самой красивой девушке, а Нгуен Куок Хуи – участник многочисленных университетских и городских вокальных конкурсов, обладатель второго места «Золотого голоса Вьетнама-2015»– исполнил песню о своей Родине.

Представители монгольского землячества в Томске Гомбогэрэл Лхамсурэн и Мунхбат Дэмчигжав приятно удивили зрителей песней на английском языке.

Стоит отметить, что все кандидаты на звание «Золотого голоса» достойны Гран-при конкурса, поэтому нашему жюри предстоитсделать непростой выбор. Имя победителя будет объявлено на гала-концерте, который состоится 10 марта в 18:00 в МКЦ ТПУ.