28 Января 2016

Учебный процесс «Зимней школы» в самом разгаре

C 18 января по 5 февраля 2016г. в Институте международного образования и языковой коммуникации ТПУ работает «Зимняя школа русского языка и культуры». Всего в этом году было сформировано 4 группы слушателей разных уровней владения русским языком: от начального до продвинутого. В каждой группе - по 2-4 человека, практически это - индивидуальное обучение, позволяющее интенсивно и результативно овладевать русским языком.

Некоторые ребята принимают участие в «Зимней школе» в этом году не в первый раз. Они очень довольны уроками русского языка, а в особенности преподавателями. В свою очередь, преподаватели (Тюрина И.И., Курикова Н.В., Кузнецова О.А., Дроздова О.А.) крайне позитивно высказываются о своих слушателях, отмечая их упорство, трудолюбие, живой интерес к обучению.

Реснер Янник Томас (Берлинский университет имени Гумбольдта, Германия), который только начинает изучать русский язык, отмечает: «Больше всего мне нравится на занятиях русского языка то, что мы проходим не только академический материал по учебникам, но и имеем возможность использовать живую речь, беседуя с преподавателем, рассказывая что-нибудь о себе».

Для большинства слушателей обучение в Зимней школе – это не только изучение языка, но и знакомство с русской историей и культурой.

Доржеева Лариса, эксперт ПО ИМОЯК