10 Ноября 2015

Объявлен «Золотой голос Вьетнама»

6 ноября в Международном культурном центре ТПУ члены жюри определили «золотой» голос Вьетнама: обладателем этого почетного титула стал студент ИСГТ Нгуен Ван Винь.

Напомним, конкурсный отбор состоялся в конце сентября, в полуфинал прошли 22 участника, и лишь половина дошла до финала. Вокальные данные участников оценивало компетентное жюри: Татьяна Виноградова – руководитель студии эстрадного вокала «Отражение», Максим Мясоедов – руководитель студенческого музыкального объединения «Доминанта», Данг Май Хыонг и Нгуен Тхи Ле – победительницы университетских, городских и региональных вокальных конкурсов. В этом году «Золотой голос» юбилейный – пятый по счету, и организаторы конкурса постарались сделать этот вечер незабываемым для всех гостей. Перед финальными выступлениями конкурсантов все желающие могли поближе познакомиться с культурой, традициями и кухней Вьетнама в национальной гостиной. Атмосфера национальной гостиной была очень теплой и дружественной: гости вечера могли принять участие в играх, попробовать вьетнамский кофе и чипсы из риса, увидеть национальную одежду и живопись.

Финалисты конкурса (их было 11) представили на суд зрителей завораживающие выступления, которые сопровождались танцевальными и театральными номерами и различными спецэффектами. Каждый участник финала старался раскрыться с лучшей стороны, донести до зрителя чувства и переживания во время исполнения песни.

Победителем конкурса «Золотой голос Вьетнама», а также победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал уже всем известный по предыдущим музыкальным конкурсам студент Нгуен Ван Винь. Знаменитая песня певицы Рианны «Diamonds» в его исполнении прозвучала дерзко, уверенно и профессионально, а декорации в виде огромных бриллиантов черного цвета и искусственного дыма только придавали особый шарм выступлению. «Настоящий профессионал» – так определил его работу член жюри Максим Михайлович Мясоедов, руководитель музыкального объединения «Доминанта».

Второе место занял студент первого курса ИПР Нгуен Куок Хуи, который также известен зрителям и членам жюри, так как он неоднократно принимал участие в вокальных конкурсах и концертах. Можно отметить, что Хуи растет в профессиональном смысле и приобретает все новый и новый опыт.

Интересным открытием стал студент второго курса ФТИ Нгуен Хынг Хай, который удивил зрителей и жюри талантливым исполнением песни на английском языке.

Победителями в категории «Ансамбли» стал дуэт аспиранта Нгуен Бао Хынга и студентки 4 курса ИНК Нгуен Тхи Зунг. Они представили трогательную историю любви и верности императора и его сестры-принцессы к своей родине – Вьетнаму. Во время исполнения песни на сцене были подданные правителя в национальных костюмах, обворожительная принцесса в красном расписном платье, лодка в виде дракона и, конечно, сам император.

На церемонии награждения победители получили памятные призы и дипломы, остальные участники были награждены поощрительными призами и сертификатами участника.

Следующий «Золотой голос Вьетнама» пройдет в 2017 году и откроет нам новых вьетнамских звезд!