13 Октября 2015

Практиканты-переводчики из ИМОЯК получили высокую оценку работодателей ведущих российских и зарубежных предприятий

С 31 августа по 11 октября студенты ИМОЯК ТПУ, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», прошли производственную практику в российских и зарубежных компаниях. Среди ведущих компаний, на которых работали наши практиканты, были такие организации как: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Томское пиво», НПФ «Микран», переводческое агентство «Янус», ООО «Петронефть», ООО «Сибур», ООО «Электромаш» и т.д.

Основная цель производственной практики является знакомство студентов с производственным процессом, подготовка специалистов, знающих специфику предприятия в технической отрасли.

Некоторые предприятия, такие как ООО «Газпром трансгаз Томск», переводческое агентство «Янус», переводческая компания «ТиЭлЭс» проводили собеседования и входное тестирование будущих практикантов. Большинство студентов успешно прошли квалификационный отбор и получили возможность пройти практику на данных предприятиях.

В ходе производственной практики студенты выполняли как письменные, так и устные виды перевода, принимали участие в технологических и организационных процессах предприятий.

Руководители предприятий высоко оценили работу практикантов. В их отзывах отмечен высокий уровень профессиональных компетенций студентов, а также добросовестность, ответственность, заинтересованность в работе.

Во время работы студенты-переводчики получили первый трудовой опыт и подкрепили свои знания практическими навыками.