05 Октября 2015

Старший преподаватель кафедры РКИ признан одним из лучших иностранных специалистов провинции Цзилинь (КНР)

Накануне Дня образования Китайской Народной Республики в зале торжеств Администрации г. Чанчунь, провинции Цзилинь состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и памятных подарков выдающимся иностранным специалистам, работающим в Китае. В этом году около 50 иностранных специалистов более чем из 10 стран награждены за заслуги в области промышленности, сельского хозяйства, энергетики, образования, науки и техники, медицины и здравоохранения, культуры, спорта и в других сферах.

Среди награжденных в сфере образования – старший преподаватель кафедры РКИ ИМОЯК Томского политехнического университета Вера Владимировна Чапля. При вручении награды вице-губернатор провинции Цзилинь Чжуан Ян (Zhuang Yan) выразил благодарность Вере Владимировне за большой вклад в развитие образования в провинции Цзилинь и поддержание международного сотрудничества между Россией и Китаем. В.В. Чапля занимается обучением РКИ не только студентов Цзилиньского университета, но и китайских студентов других университетов г. Чанчунь. Также Вера Владимировна организует работу Русского клуба, созданного под патронажем российского консульства в провинции Ляонин г.Шеньян.