29 Сентября 2015

Cотрудники представительства некоммерческого неправительственного фонда «Cтихтинг Нуффик» (Нидерланды) посетили ИМОЯК

В среду 23 сентября 2015 г. состоялась встреча администрации Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ с господином Йерке Ферсхоором (Jerke Verschoor), директором Представительства Некоммерческого Неправительственного Фонда «Стихтинг Нуффик» и его консультантом по образованию Еленой Агафоновой. Представительство занимается развитием связей между голландскими и российскими вузами, в настоящее время оно заинтересовано в увеличении числа голландских студентов, обучающихся в российских вузах. «У голландских студентов есть заинтересованность в российском образовании, – отмечает Йерке, – но в то же время они предпочитают обучаться на английском, а не на русском языке».

Гостей особенно заинтересовали уникальные программы ТПУ на английском языке и возможности стипендиального поощрения студентов. Господин Йерке также отметил, что студенты, которые уже получили образование в Томске, отзываются очень положительно и о самом городе, и о его вузах.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и развитии партнерских отношений.