28 Сентября 2015

ИМОЯК и Кросс нации

27 сентября 2015 года на стадионе «Политехник» состоялся ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации-2015», в котором в забеге на 8 километров приняла участие сотрудница отдела учебной работы и социализации ИМОЯК Юлия Сергеевна Кирилова.

Юлия Сергеевна входит в состав спортивной сборной ИМОЯК, принимает участие в соревнованиях по плаванию, бадминтону, лыжам, где неоднократно становилась победителем.

- Я с детства занимаюсь лыжными гонками, – призналась Юлия, – обожаю спорт и тот адреналин, который дают соревнования! Здоровая и сильная конкуренция – это залог правильного развития человека и его духа. Каждый год я принимаю участие в «Лыжне России» и «Кроссе нации». Я хочу своим примером показать нашим студентам и сотрудникам, что спорт – это здоровая и веселая атмосфера, хорошая закалка и развитие!

«Кросс нации» проводится в Томске и Томской области с 2009 года. В этом году преодолеть дистанцию и попробовать свои силы собрались более 5 тысяч томичей разного возраста. Дистанцию участники могли выбрать сами – 2014 метров, 4, 8 или 12 км.

Приглашаем сотрудников ИМОЯК принять участие в Осеннем кроссе 30 сентября (дистанция минимум 1 километр, максимум 5). Давайте покажем другим институтам, на что мы способны! А способны мы на многое!