30 Июня 2015

Встреча выпускников-2015 из Вьетнама

28 июня в Международном студенческом центре общежития № 19 ТПУ состоялась встреча выпускников из Вьетнама. В этом году Томский политехнический университет оканчивают 49 вьетнамских студентов. Особой гордостью для всех является магистрантка Института физики высоких технологий Нгуен Тхи Тху Хонг – она единственная из всех иностранных выпускников-2015 получила бронзовую медаль за заслуги перед университетом.

Встречи вьетнамских выпускников являются традиционным мероприятием – студенты младших курсов организовывают конкурсы для выпускников, смотрят фотографии и видео предыдущих лет, получают советы от старших товарищей на будущее.

«Это не просто встреча и приятное общение вьетнамских студентов, это хорошая возможность получить ценные советы от выпускников по организации своего учебного процесса в ТПУ и зарубежном, узнать их опыт», – поделился председатель Томского филиала вьетнамского землячества Хоанг Динь Лонг.

Для многих выпускников из Вьетнама эта встреча была прощальной: они решили вернуться на родину и работать там по специальности. Другие выпускники продолжат обучение в магистратуре или аспирантуре ТПУ.