23 Июня 2015

Латиноамериканские танцы со студентом ИМОЯК

18 июня в общеобразовательной школе № 37 состоялась встреча со студентом подготовительного отделения ИМОЯК Гарсия Гарсон Сесар Артуро. Сесар познакомил томских школьников с таким известным и эмоциональным танцем, как колумбийская сальса. Сесар рассказал о своей стране – Колумбии, о традициях и культуре, а также провел специальный урок по танцам для всех желающих.

Подобные мероприятия проводятся в школе № 37 часто, ведь здесь реализуется региональный инновационный проект «Спортивный интерес». К учащимся приходят разные интересные люди, в том числе и иностранные студенты ТПУ, рассказывают о своих странах и обычаях, дают мастер-классы по разным видам спорта и танцам.

Школу уже посещали студенты ТПУ – из Вьетнама, Кот-д’Ивуара, Монголии, Бразилии и Китая. Впервые ребята смогли лично пообщаться с представителем Колумбии и научиться танцевать этот зажигательный танец.

- Я подрабатываю учителем танцев в своем городе, и мне очень понравилось общаться с детьми в томской школе! – поделился Сесар.

В сентябре состоится новая встреча с учащимися школы № 37, администрация школы приглашает всех желающих присоединиться к проекту и познакомить учеников российской школы с обычаями своей страны.