23 Июня 2015

«СИРЕНЕВАЯ АЛЛЕЯ»-2015

19 июня за учебным корпусом № 19 состоялось традиционное мероприятие для выпускников ТПУ – «Сиреневая аллея». В этом году она юбилейная – десятая. В 2005 году студенты из Кипра вместе с Татьяной Семеновной Петровской посадили первые кусты сирени. Сегодня число выпускников увеличилось в десятки раз – до 140, с 2009 года к традиции высаживать сирень присоединились российские выпускники ИМОЯК.

В 2015 году в ИМОЯК выпускаются представители 11 стран мира: очень колоритно выглядела колонна студентов с флагами своих стран. Торжественное слово в честь открытия юбилейного мероприятия произнесли Вячеслав Константинович Ерохин, исполняющий обязанности директора ИМОЯК, и Надежда Ивановна Гузарова, начальник подготовительного отделения ИМОЯК.

В этом году в аллею была высажена яблоня. Выпускники-2015 заложили свои пожелания в капсулу времени для выпускников-2016. «Загадывайте ваши желания, и они обязательно сбудутся!» – под этим девизом в небо отправился шар пожеланий ИМОЯК.

Впереди счастливых бакалавров, специалистов и магистров ждет Церемония вручения дипломов, которая состоится 30 июня в 12:00, в Международном культурном Центре ТПУ.