18 Июня 2015

«ЗОЛОТОЕ ШИЛО» – 2015

15 июня в Международном культурном центре ТПУ состоялась пятая юбилейная церемония подведения итогов работы студенческого актива ИМОЯК «Золотое Шило». Активисты ИМОЯК были отмечены почетными грамотами, дипломами и сладкими подарками, а самые активные получили ценные награды от Института.

Почетными грамотами «За высокие достижения в учебе и активный вклад в развитие научного потенциала ИМОЯК» были отмечены:

• Рихтер Стефани, гр. 12210
  • Козлова Диана, гр. 12120
  • Бельская Александра, гр. 12300
  • Банземир Анна, гр. 12200
  • Казарян Арегназ, гр. 12410

Самыми заинтересованными в науке и учебе оказались выпускники ИМОЯК Лобков Андрей и Булгакова Наталья – им были вручены дипломы победителей и ценные призы.

Почетными грамотами «За активное участие в спортивной жизни ИМОЯК и ТПУ» были награждены:

• Амани Мангуа Марк Марсьяль, ИПР, гр. 2211
  • Батпурэв Ундрахбаяр, ИМОЯК, гр. 152Л31
  • Энхдалай Улзийбаяр, ИПР, гр. 2241
  • Лукьянов Данила, ИМОЯК, гр. 12131

Команда ТПУ по баскетболу заняла первое место среди студентов из Монголии, обучающихся в вузах Томска. Энхдалай Улзийбаяр стал лучшим игроком.

В спортивных соревнованиях «Кубок Дружбы народов» среди студентов ТПУ из разных стран мира первое место заняла команда Монголии.

Гран-при в номинации «Спортивная жизнь ИМОЯК» по праву досталось спортивному организатору ИМОЯК Андрееву Константину, выпускнику 2015 года.

За активную общественную работу были отмечены наградамиследующие студенты:

Петкова Петинка (ИСГТ, гр. 3АМ41) «За большой вклад в развитие студенческого самоуправления ИМОЯК и участие в культурно-массовых мероприятиях».

Цзэн Шуаншуан (ИМОЯК, гр. 12АМ31) «За активное участие в общественной и культурно-массовой жизни ИМОЯК и ТПУ».

Цзэн Шуаншуан и Цуй Цзян (ИМОЯК, гр. 158Л10), получивший грамоту «За активное участие в общественной и спортивной жизни ИМОЯК и ТПУ», принимают участие в программе ориентации и адаптации для студентов, которые приезжают в ТПУ учиться русскому языку.

Доан Тхи Кам Чьеу (ИМОЯК, гр. 1512А21), занимающая пост председателя Томского филиала вьетнамской студенческой ассоциации в России, отмечена Почетной грамотой «За плодотворную работу председателя ТФВСА в РФ, высокие достижения в учебе и активный вклад в развитие научного потенциала ИМОЯК».

Дамдинсурэн Сухбаатар, студент ИПР, гр. 2Д13, был награжден «За плодотворную работу председателя международного студенческого совета ИМОЯК, активное участие в общественной, культурно-массовой и спортивной жизни ТПУ».

Обладателем Гран-при стал Максим Егоров, выпускник ИМОЯК 2015, 12200. Он был награжден ценным призом от Института и дипломом «За плодотворную работу командира студенческого отряда и большой вклад в развитие студенческого самоуправления ИМОЯК».

В ежегодной номинации «Прорыв года» в этом году победили три студента подготовительного отделения: Адаму Исмаил Якубу, Сиахаан Рафаел Патуан и Тимур Ахтилек.

- Исмаил, Ахтилек и Рафаел поразили нас не только своими творческими талантами, но и большими успехами в учебе, мне очень приятно организовывать совместные концертные программы вместе с вами, вы меня каждый раз удивляете, – рассказала специалист по социальной работе ОУРС и ответственная за культурно-массовую деятельность в ИМОЯК Кирилова Юлия Сергеевна.

Кроме того, Исмаил и Рафаел стали обладателями Гран-при и были отмечены ценными подарками.

Также, в блоке «За активное участие культурно-массовой жизни ИМОЯК и ТПУ» почетными грамотами были отмечены:

• Шувалова Мария, ИМОЯК, гр. 12131
  • Киндеркнехт Янина, ИМОЯК, гр. 12131
  • Нгуен Куок Хуи, подготовительное отделение ИМОЯК
  • Дам Тхи Нгок Чинь, ИМОЯК, гр. 12620
  • Пурэв Мунхгэрэл, ИСГТ, гр.11Б10
  • Цэвэгмэд Гантуяа, ИСГТ, гр.11Б10

Янина и Мария участвовали в таких мероприятиях, как «Рождественские встречи»–2014, «Благотворительный концерт в Доме Ветеранов», «Листая фронтовой альбом», «UNOVUS-2015» и др. Нгуен Куок Хуи уже успел принять участие более чем в 10 концертах и конкурсах, удивил и заинтересовал мэтров МКЦ.

Особыми грамотами были награждены студент Нгуен Чунг Киен (ИПР, 2Г21) «За организацию благотворительных акций “Вьетнамская лапша”». Киен совместно с другими студентами проводит акцию для сбора средств малоимущим семьям, живущим в горной местности Вьетнама. Студенты готовят настоящую вьетнамскую лапшу, и все желающие могут не только попробовать национальное блюдо, но и внести пожертвования для нуждающихся. Михальцова Элина (ИМОЯК, 12111) получила грамоту «За активный вклад в развитие интернационального клуба английского языка “Phoenix” и участие в культурно-массовой деятельности ИМОЯК и ТПУ».

-Я не побоюсь этой громкой фразы:«ВЫ – актив ИМОЯК». Продолжайте в том же духе! – пожелал начальник отдела учебной работы и социализации ИМОЯК Фаерман Андрей Валериевич.