12 Июня 2015

Иностранные студенты прочитали клятву Специальной Олимпиады в России

10 июня в легкоатлетическом манеже «Гармония» состоялось открытие XV Специальной Олимпиады для особенных детей. В этом году участие в соревнованиях приняли более 100 детей c ограниченными возможностями, поддерживали их родители, тренера, а также студенты ТПУ из Индии, Вьетнама, Ирана и Монголии.

Иностранные студенты Томского политехнического университета ежегодно принимают участие в Церемонии открытия и произносят клятву спортсмена Специальной Олимпиады на родном для них языке, в этот раз клятва прозвучала на персидском, английском, вьетнамском и монгольском языках.

После окончания Церемонии юные спортсмены приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике: бег, прыжки в длину и т.д.

- Наши студенты очень любят общаться с детьми, а дети в свою очередь задают разные вопросы, интересуются странами, откуда приехали студенты, на каком языке они разговаривают, нравится ли им в России и так далее, – поделилась специалист по социальной работе ИМОЯК Юлия Сергеевна Кирилова, сопровождающий и участник открытия Церемонии Специальной Олимпиады, - Всегда очень приятно получать приглашения к участию в таких добрых, нужных и интересных мероприятиях. Обязательно приедем в следующем году!