12 Июня 2015

«Град наград» – 2015

10 июня в Международном культурном центре ТПУ состоялось подведение итогов социально-воспитательной деятельности за 2014–2015 учебный год «Град наград». Студенты и сотрудники Томского политехнического университета были отмечены дипломами, грамотами, благодарственными письмами и подарками. Награждение проводила руководитель Центра социальной работы ТПУ Ольга Александровна Никифорова.

- Должна признаться, что я сейчас испытываю двойственные чувства. С одной стороны, я очень рада участвовать в церемонии награждения самых активных студентов ТПУ. С другой стороны, мне грустно, ведь сегодня мы прощаемся с выпускниками 2015 года. Отпуская вас в новую жизнь, я хочу поблагодарить вас за ваши силы, творческие подходы к решению взрослых задач, за все то, что вы делаете для всех нас и ТПУ, – отметила в приветственном слове Ольга Александровна.

Под «град наград» попали и иностранные студенты, и выпускники ИМОЯК. По итогам конкурса «Лучшая студенческая группа года» вьетнамские студенты группы 12620 ИМОЯК получили диплом в номинации «За отвагу».

Благодарственным письмом за участие в конкурсе «Лучшее общежитие» отметили общежитие №19 по адресу ул. Усова 21/2: заведующую Караван Марину Леонидовну и председателя международного студенческого совета Дамдинсурэн Сухбаатара (Монголия), главный приз конкурса получило общежитие №11 по адресу ул. Вершинина 33.

Также были вручены почетные грамоты и памятные подарки членам совета студенческого городка ТПУ, которые оканчивают университет в этом году,–Дамдинсурэн Сухбаатар и Блохина Елена. Почетные грамоты и подарки за плодотворную работу получили члены студенческого объединения охраны и правопорядка – Егоров Максим, Андреев Константин и Василевский Роман, которые также являются выпускниками ИМОЯК 2015 года.

В завершении церемонии награждения на сцену пригласили сотрудников ТПУ, ответственных за воспитательную работу в институтах. Начальник отдела учебной работы и социализации ИМОЯК Фаерман Андрей Валериевич получил благодарность от Центра социальной работы.

Приятным сюрпризом стал хрустальный кубок дружбы, подаренный сотрудниками Ольге Александровне Никифоровой.

-На ученом совете ТПУ Ольга Александровна была награждена Серебряной медалью за заслуги перед Томским политехническим университетом. Позвольте поздравить и вручить от всего нашего дружного коллектива подарок – кубок дружбы. Мы благодарим Вас за плодотворное сотрудничество, за содействие и поддержку. Ваша работа – это пример самоотдачии энтузиазма! – выступил Виталий Владимирович Гребенников, кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной и медицинской электроник, куратор ИНК.