10 Июня 2015

Делегация Томского политехнического университета посетила ведущие вузы Казахстана

С 1 по 4 июня 2015 года делегация ТПУ посетила ведущие вузы Казахстана с целью развития международного научно-образовательного сотрудничества между государствами - членами Таможенного союза ЕАЭС и вузами-партнерами.

В Казахском национальном университете имени аль – Фараби (г. Алматы) и Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева (г.Астана) встречи с руководством вузов и талантливыми учащимися прошли в формате интерактивных дискуссий. Вячеслав Ерохин представил прорывные международные проекты ТПУ: стипендию «International ACADEMSCHOOL», для поддержки участия иностранных студентов в школах ТПУ: «UniverCiTerra», «Русский языка и культура» и ряде других.

«Образовательный тренд сегодня - это циркуляция мозгов, обмен знаниями и опытом между вузами-лидерами» - говорит директор ИМОЯК, руководитель проекта Вячеслав Ерохин - Мы разработали пакет уникальных образовательных продуктов для обмена студентами с ведущими вузами мира, что, безусловно, повысит конкурентоспособность ТПУ на мировом рынке образования.

С ЕНУ им. Л.Н.Гумилева подписан Договор о сотрудничестве, это позволит принимать студентов вуза - партнера без лишних формальностей - говорит Светлана Дрыга, координатор проекта от ИСГТ.

Тэги: http://www.enu.kz/ru/info/novosti-enu/36891/

Для справки:

Международная Школа по благополучию, «UniverCiTerra» пройдет в ТПУ с 17 июля по 15 августа, Школа «Русский язык и культура» пройдет с 8 по 29 августа 2015 г.

КазНУ им аль- Фараби занимает 305 место в рейтинге QS

ЕНУ им Л.Н.Гумилева- 324 место в рейтинге QS