21 Мая 2015

«Музыкальный политех-2015»: итоги конкурса

11 мая в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялся ежегодный вокально-инструментальный фестиваль-конкурс «Музыкальный политех», в котором приняли участие студенты ИМОЯК и иностранные студенты ТПУ.

В этом году конкурс приобрел новый формат: участники подразделялись на категории «Профессионалы» и «Любители», а членам жюри предстояло выбрать себе в команду певца «вслепую», прослушав исполнителя спиной к сцене. На протяжении 3 недель участники, прошедшие отбор, занимались вокалом со своими наставниками – мэтрами МКЦ. 25 апреля состоялся отчетный концерт, где каждый певец должен был показать все, чему его научили выдающиеся педагоги и артисты.

Профессиональное и компетентное жюри и по совместительству наставники в лице Людмилы Травкиной – народной артистки России, руководителя Школы классического вокала, Павла Никитина – руководителя студии «Мюзикл», Максима Мясоедова – руководителя студенческого музыкального объединения «Доминанта», Светланы Козловой и Ирины Абушаевой – руководителей студии джазового вокала «Рэгтайм» определили победителей конкурса.

В номинации «Инструментал-соло» победу одержал Тимур Ахтилек – студент подготовительного отделения ИМОЯК из Монголии, он исполнил музыкальное произведение на казахском национальном инструменте домбра.

В номинации «Вокальный дуэт» лауреатами III степени стали студенты из Вьетнама Нгуен Тхи Ань Нгует и Нгуен Куок Хуи.

В номинации «ВИА/Рок-группы» лауреатами II степени стала всем известная группа «DRUZ’Я», в состав которой входят студенты из России, Вьетнама и Индонезии.

В шаге от призовых мест в категории «Любители» оказался дуэт из Вьетнама Нгуен Минь Хоанг и Ву Хоанг Лам, они стали почетными дипломантами конкурса в номинации «Вокал-дуэты». В номинации «SoloVoice» студент ИПР из Монголии Дамдинсурэн Сухбаатар и студент ИСГТ из Вьетнама Нгуен Ван Винь.

Дипломантом конкурса в категории «Профессионалы» стала студентка ИМОЯК из Вьетнама Данг Май Хыонг.

Также по итогам конкурса Диплом участника фестиваля получили:

1. Сиахаан Рафаел Патуан (ИМОЯК)
  2. Дам Тхи Нгок Чинь (ИМОЯК)
  3. Чан Тхюи Зунг (ИК)
  4. Адаму Исмаил Якубу (ИМОЯК)
  5. Нгуен Тхи Ань Нгует (ИМОЯК)
  6. Нгуен Зиеу Линь (ИСГТ)
  7. Нгуен Куок Хуи (ИМОЯК)
  8. Ле Нгуен Тхи Тху Хюйен (ИМОЯК).

Победителями фестиваля-конкурса «Музыкальный политех»-2015 стали Дериглазов Алексей из ФТИ в категории «Профессионалы» и Соловьев Артем из ЭНИН в категории «Любители».

Лауреаты конкурса «Музыкальный политех»-2015 получили подарочные сертификаты от спонсоров проекта.

Администрация Института международного образования и языковой коммуникации поздравляет победителей и участников конкурса!