20 Мая 2015

Студенты ИМОЯК приняли участие в праздничном концерте в Доме ветеранов

10 мая в специализированном Доме ветеранов Томской области прошел концерт, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Студенты ИМОЯК совместно с музыкальной школой «Маргарита» под руководством Маргариты Вознесенской подготовили творческие номера.

В Доме ветеранов на данный момент проживают 10 участников Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, а также более 45 тружеников тыла и ветеранов труда.

-Мы всегда с нетерпением ждем ваши концерты! Нам радостно смотреть на веселых, улыбчивых и талантливых молодых ребят! – рассказала председатель Совета ветеранов Римма Палагина.

Открыла концерт стихотворением собственного сочинения Юлия Кирилова, специалист по социальной работе отдела учебной работы и социализации ИМОЯК ТПУ. Свои творческие номера показали как российские, так и иностранные студенты. Неоднократный участник концертов и конкурсов студент из Монголии Дамдинсурэн Сухбаатар исполнил песню «Табунщик», студенты из Вьетнама Нгуен Куок Хуи и Дам Тхи Нгок Чинь поздравили ветеранов и спели песни на вьетнамском языке о своей Родине и о любви к природе.

Студенты ИМОЯК Шувалова Мария и Киндеркнехт Янина, студенты ЭНИН Шамин Сергей и Юрьев Дмитрий исполнили прекрасный вальс «Весна 45-го года» под аккомпанемент хора музыкальной школы «Маргарита».

Несмотря на очень насыщенную программу празднования Дня Победы, концертный зал был наполнен ветеранами, потому что концерты, подготовленные от чистого сердца, с любовью и уважением, важнее всего для тех, кто прошел военные годы.

-Я готова танцевать для ветеранов всегда! – поделилась Янина.

-Праздничный концерт прошел отлично, и жители Дома ветеранов остались довольны – а это главное. Мы уже разрабатываем программу следующего концерта, приглашаем всех желающих подарить праздник героям войны и труда, – добавила руководитель концертной программы от студенческого актива Юлия Кирилова.