Февраль

Январь

30 Апреля 2015

Турнир по баскетболу среди монгольских студентов Томска

25 апреля в спортивном зале Томского государственного педагогического университета состоялся ежегодный турнир по баскетболу среди студентов из Монголии, обучающихся в томских вузах. Организатором мероприятия выступило Землячество монгольских студентов города Томска.

В соревнованиях приняли участие свыше 80 студентов из Монголии, это 11 команд из ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, ТУСУР, ТГПУ.

Команды были сформированы из студентов младших и старших курсов. В тяжелейшей борьбе среди мужских команд весь пьедестал почета заняли спортсмены ТПУ:

• I место – команда старшекурсников ТПУ,
  • II место – студенты подготовительного отделения ИМОЯК ТПУ,
  • III место – команда первокурсников ТПУ.

Среди женских команд призовые места также завоевали студентки Томского политехнического университета:

• I место – команда подготовительного отделения ИМОЯК ТПУ,
  • II место – команда старшекурсниц ТПУ,
  • III место – сборная команда ТГУ.

В общем зачете команда ТПУ заняла первое место и получила переходящий Кубок победителя.

По итогам игры судьями были определены лучшие игроки турнира. Ими стали студенты ТПУ: среди юношей – студент 3 курса ИПР Энхдалай Улзийбаяр, среди девушек студентка подготовительного отделения ИМОЯК Мигэддорж Даваажаргал.

11–12 мая в Москве состоится турнир по баскетболу среди монгольских студентов, обучающихся в городах России. Землячество монгольских студентов в Томске формирует команду для участия в соревнованиях.

Администрация института международного образования и языковой коммуникации поздравляет команду ТПУ с победой и желает покорения новых спортивных вершин!