28 Апреля 2015

Итоги конкурса лучших педагогических практик «Искусство обучать»

Впервые в ИМОЯК был проведен конкурс лучших педагогических практик «Искусство обучать» для научно-педагогических работников. Конкурс проводился с целью активизации научно-методической работы, содействия развитию профессиональных компетенций преподавателей, внедрения эффективных и инновационных форм и методов образовательной деятельности.

В конкурсе приняли участие 19 преподавателей, которые представили 17 учебно-методических разработок по следующим номинациям:

• лучшее открытое занятие (мастер-класс);
  • лучший сайт преподавателя;
  • лучший электронный образовательный ресурс (сетевой или на локальном носителе);
  • лучшая методическая разработка;
  • лучший сайт преподавателя.

По итогам конкурса в номинации «Лучший электронный образовательный ресурс» награждаются:

• Дипломом I степени Халтурина О.В., старший преподаватель кафедры ИЯ ИМОЯК за электронный курс «Практикум по культуре речевого общения на втором иностранном языке (немецкий язык)».
  • Дипломом II степени Дроздова О.А., старший преподаватель кафедры РКИ ИМОЯК за электронный курс «Русский как иностранный. Общее владение. Базовый уровень».
  • Дипломом III степени
    • Салосина И.В., доцент кафедры РКИ ИМОЯК за электронный курс «Русский язык.1 курс, 2 семестр»;
    • Захарова Е.О., доцент кафедры ИЯ ИМОЯК за электронный курс «Техническая коммуникация».
  • Дипломом участника Волкова Т.Ф., доцент кафедры РКИ ИМОЯК за электронный курс «Профессиональный русский язык. Машиностроение. Часть 2».

По итогам конкурса в номинации «Лучший открытый урок (мастер-класс)» награждаются:

• Дипломом I степени Полякова Н.С., ассистент кафедры МД ИМОЯК за открытый урок «Информатика и мы».
  • Дипломом II степени Воробьева Л.В., доцента кафедры РКИ ИМОЯК за открытый урок «Нравственные качества человека: цена победы».

По итогам конкурса в номинации «Лучшая методическая разработка» награждаются:

• Дипломом I степени Шевелёва С.И., старший преподаватель кафедры РКИ ИМОЯК за методическую разработку к уроку «Великий русский учёный Д.И. Менделеев».
  • Дипломом II степени Королькова Я.В., доцент кафедры РКИ ИМОЯК за методическую разработку «Характеристика предмета: краткие прилагательные».
  • Дипломом участника
    • Седельникова С.Ф., ассистент кафедры МД ИМОЯК за методическую разработку «География. Обобщающий урок»;
    • Шипилова С.С., старший преподаватель кафедры МД ИМОЯК за методическую разработку «Интерактивная форма тестирования иностранных студентов по дисциплине «Высшая математика».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес к мероприятию!