27 Апреля 2015

«Студенческая весна-2015»: объявлены победители и призеры

16 апреля в Большом концертном зале состоялся Гала-концерт регионального отбора «Томской студенческой весны». Напомним, что в команду ТПУ вошли иностранные и российские студенты ИМОЯК – Елизавета Дубаносова и Ксения Аксенова, группа «Друзья», Адаму Исмаил Якубу и Сиахаан Рафаел Патуан.

В музыкальном направлении в номинации «Эстрадный вокал» почетное III место заняли студенты подготовительного отделения ИМОЯК Адаму Исмаил Якубу и Сиахаан Рафаел Патуан. В номинации «Вокально-инструментальное исполнение» II место завоевала интернациональная группа «Друзья».

В танцевальном направлении в номинации «Народный танец» II место занял ансамбль народного танца МКЦ ТПУ, в состав которого входит студентка 5 курса ИМОЯК Елизавета Дубаносова.

Стоит отметить, что по итогам «Томской студенческой весны-2015» ВСЕ студенты ТПУ стали либо победителями, либо призерами регионального этапа! В общем зачете среди университетов города Томский политехнический занял I место! Гран-при достался Томскому государственному педагогическому университету.

Теперь членам отборочной комиссии и жюри предстоит сформировать команду, которая будет представлять Томскую область на XXIII Российской студенческой весне, которая пройдет 15–19 мая 2015 года во Владивостоке.

Уже известны имена некоторых членов жюри: народный артист России Дмитрий Певцов и его супруга, артистка Ольга Дроздова, а также президент российского представительства международной танцевальной организации Hip Hop International Артемий Манукян и певица, музыкант, композитор, автор текстов песен Наталия Власова.

Что такое «Всероссийская студенческая весна»? Сегодня это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых и талантливых студентов из разных городов России и более 50 стран мира!

Участники «Всероссийской студенческой весны» во Владивостоке будут представлены на нашем сайте. Следите за новостями на сайте http://www.rg.ru/sujet/5249/ и в официальных группах http://vk.com/studvesnatomsk и http://vk.com/russiastudvesna