22 Апреля 2015

Последний звонок ИМОЯК: Выпуск, который они заслужили

10 апреля в Международном культурном центре ТПУ прозвенел последний звонок для выпускников Института международного образования и языковой коммуникации. Формат мероприятия стал уже традиционным: студенты снимают видеоролики, которые затем представляют на концерте. В этом году зрителям было показано 5 видеосюжетов о нелегкой жизни студентов-переводчиков. Смешные, оригинальные, креативные и реалистичные – так описали видео выпускников зрители, которых собралось более 100 человек!

«Я желаю вам найти свой жизненный путь, занять свою нишу, ведь переводчики ИМОЯК – это по-настоящему уникальные специалисты», – выступил с поздравлением исполняющий обязанности директора ИМОЯК Вячеслав Константинович Ерохин.

«Все у вас только начинается!» – поздравили с грустным и одновременно радостным событием будущих дипломированных переводчиков преподаватели кафедр ИМОЯК и исполнили свою песню.

Закончился Последний звонок финальной песней «Выпуск, который мы заслужили вместе с тобой!». Специально для этого события студенты переделали уже всемирно известный гимн Олимпийских Игр в Сочи.

Среди 35 выпускников 2015 года – 2 Мисс ИМОЯК, 3 волонтера Зимних Олимпийских игр и 2 волонтера Зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014, 2 волонтера Универсиады в Казани, 3 сотрудника ТПУ, участники академических обменов! Действительно яркий выпуск! Пожелаем студентам сдать государственные экзамены на «отлично» и выйти на финишную прямую – уже в июне состоится защита выпускных квалификационных работ!