17 Апреля 2015

«Музыкальный Политех»: любители и профессионалы встретятся на отчетном концерте

30 апреля в Международном культурном центре ТПУ состоится отчетный концерт участников конкурса «Музыкальный политех».

Первый этап конкурса прошел 1 апреля, члены жюри прослушали выступления участников в категории «профессионалы» (вокальное и инструментальное направления), а 2 апреля состоялось «слепое» прослушивание участников в категории «профессионалы» и «любители». В команде жюри работали:

• Вячеслав Ананьев – директор МКЦ ТПУ,
  • Анастасия Сатарова – лауреат международных фестивалей и конкурсов «Таланты Европы, Fiestalonia» (г. Париж), «Союз талантов России» (г. Сочи), преподаватель джазового вокала,
  • Дарья Захарова– художественный руководитель рок-мастерской «Гвозди»,
  • Валентина Сыпченко – зам. директора Томского музыкального колледжа им. Э. Денисова,
  • Андрей Пензин – мульти-инструменталист, вокалист, художественный руководитель Российско-немецкого Дома,
  • Максим Пак – руководитель продюсерского центра «М-АРТ»,
  • Людмила Травкина –заслуженная артистка России, руководитель школы классического вокала,
  • Светлана Козлова и Ирина Абушаева –руководители студии джазового вокала «Рэгтайм»,
  • Максим Мясоедов –руководитель студенческого музыкального объединения «Доминанта»,
  • Павел Никитин –руководитель «Мюзикл-студии».

Иностранные студенты каждый год принимают участие в конкурсе и уже неоднократно становились победителями и лауреатами. В этом году участие в прослушивании приняли 16 студентов из 6 стран: Нигерии, Индонезии, Монголии, Вьетнама, Китая, России.

Команды наставников в направлении «вокал» распределись следующим образом. Дамдинсурэн Сухбаатар, студент 4 курса ИПР, победитель международных и областных конкурсов песни и танца, прошел отбор в категории «любители» к Людмиле Травкиной. Светлана Козлова в категории «профессионалы» выбрала Данг Май Хыонг, студентку 4 курса ИМОЯК. Хыонг профессионально занимается музыкой уже 15 лет. Нгуен Ван Винь, студент 3 курса ИСГТ, завоевал симпатию Павла Никитина в категории «любители». Винь принимал участие в «Золотом голосе Вьетнама», «Золотом голосе народов мира», «Музыкальном ТПУ-2013» и многих других конкурсах.

В течение 3 недель участники конкурса занимались с педагогами, чтобы выступить на отчетном концерте 30 апреля и побороться за звание победителя.

11 мая на Гала-концерте в МКЦ будут подведены итоги конкурса «Музыкальный политех» по всем направлениям.

«Музыкальный политех» выходит на новый уровень – не пропустите такое событие!