30 Марта 2015

«Радуга»: студенты из Монголии снова взяли призовые места

28 марта в Доме Культуры «Авангард» состоялся областной конкурс национальной песни и танца «Радуга». Иностранные студенты Томского политехнического университета ежегодно принимают участие и всегда занимают почетные призовые места. В 2015 году в конкурсе национальной песни и танца «Радуга» было представлено свыше 340 номеров, концертная программа длилась более 6 часов!

В этом году I место в хореографическом направлении завоевал танцевальный коллектив из Монголии «Алтан Ураг» с национальным танцем «Жороон Жороо». Причем участники коллектива не только великолепно танцуют, но и поют народные песни: Дамдинсурэн Сухбаатар и дуэт Пурэв Мунхгэрэл и Цэвэгмэд Гантуяа получили Дипломы III степени в музыкальном направлении.

Впервые в конкурсе «Радуга» приняли участие студенты ТПУ из Вьетнама Нгуен Куок Хуи и Дам Тхи Нгок Чинь:

- Я никогда не занималась пением профессионально, я пою душой, - поделилась впечатлениями Чинь, - моя песня о войне и о солдатах, а также о том, как сильно мы любим нашу Родину – Вьетнам!

В 2014 году Чинь стала обладательницей специальной номинации «Лучшая патриотическая песня» на городском конкурсе «Золотой голос народов мира», в конкурсе «Радуга» студентка получила Диплом участника.

- Я бы хотела совершенствоваться в пении и дальше принимать участие в конкурсах песни, а также танцах, - рассказала Чинь о своих планах на будущее.

Студент подготовительного отделения Нгуен Куок Хуи уже успел заявить о себе в разных мероприятиях, на конкурсе «Радуга» он исполнил песню «Моя бабушка»: песню о любви к семье и традициям, об уважении к старшему поколению.

Коллектив Института международного образования и языковой коммуникации поздравляет всех участников конкурса и желает побед во всех творческих начинаниях!