12 Марта 2015

ТПУ принял участие в Международной образовательной выставке «AULA – 2015», г. Мадрид, Испания

8 марта закончилась выставка, участие в которой приняла Лелюхина Ольга Алексеевна, менеджер дирекции Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ.

Цель поездки – набор абитуриентов из Испании на образовательные программы и курсы ТПУ: на Летнюю школу русского языка и литературы, курсы РКИ, Подготовительное отделение, образовательные программы на русском и английском языках, программы Double Degree.

Стенд ТПУ посетило приблизительно 230 человек. Абитуриентам было роздано более 600 экземпляров рекламно-информационных материалов. Наибольший интерес был проявлен к курсам РКИ, программам русского языка и культуры («Летняя школа», «Зимняя школа»), а также программам бакалавриата на английском языке.

5-ти дневная программа работы выставки позволила ТПУ эффективно взаимодействовать не только с потенциальными абитуриентами, но и с официальными лицами: 5 марта стенд ТПУ посетил первый секретарь Посольства Испании в РФ Иващенко Евгений Юрьевич, для которого была проведена краткая презентация ТПУ. Также сотрудникам Посольства был передан комплект рекламных материалов для дальнейшего использования. А 6 марта стенд ТПУ посетил Cоветник-посланник посольства РФ в Мадриде Сергей Михайлович Мелик-Багдасаров.

Участие в выставке было организовано в рамках проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров «5-100».