11 Марта 2015

Иностранные студенты в Доме Ветеранов

7 марта в Специализированном Доме Ветеранов Томской области состоялся праздничный концерт в честь 23 февраля и 8 марта. Организатором концерта выступила Юлия Сергеевна Кирилова, специалист по социальной работе ИМОЯК ТПУ.

- Наши студенты уже принимали участие в благотворительном концерте в Доме Ветеранов в ноябре 2014 года. Студенты подготовили несколько номеров, которые вошли в программу праздничного мероприятия. Творческие выступления студентов очень понравились жителям Дома, и нам предложили выступить снова, – рассказала Юлия .– Иностранные студенты с радостью откликнулись на приглашение и подготовили программу, посвященную двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В концерте приняли участие студенты из Монголии, Вьетнама, Индонезии, России, Болгарии и Нигерии. Выступления были самыми разными: стихотворения, песни на русском и иностранных языках, национальные и современные танцы, игра на национальных инструментах.

Студентка из Вьетнама Фам Тхи То Уиен одной из первых изъявила желание участвовать в концерте. Уиен исполнила популярную и всеми любимую в России песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз» на русском и вьетнамском языках.

- Я очень хотела принять участие в концерте, порадовать ветеранов, – призналась Уиен.

Особенно запомнился зрителям дуэт из Индонезии и Нигерии. Рафаел и Исмаил выступают вместе уже не первый раз, у них есть немало поклонников в ТПУ. А теперь появились почитатели их таланта и в Доме Ветеранов.

- Спасибо вам огромное за организацию такого замечательного концерта! Молодые и яркие, талантливые и энергичные, вы заряжаете нас своим позитивным настроением! Мы с нетерпением ждем нашей очередной встречи,– поделилась своими впечатлениями председател ьСовета ветеранов Римма Никитична Палагина.

Следующий концерт состоится в мае и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию в праздничной программе приглашаются все желающие.