Архив новостей

2018

Ноябрь

2017

Август

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2016

Декабрь

Ноябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2014

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2013

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2012

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2011

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2010

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

2009

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2008

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

2007

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

10 Марта 2015

Итоги проведения международной Интернет-олимпиады по немецкому языку для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений 2015 г.

Ресурсный центр языковой подготовки ИМОЯК в рамках реализации Программы «Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ» совместно с Ассоциацией учителей немецкого языка Томской области при поддержке МАУ информационно-методический центр г. Томска и Томского института повышения квалификации работников образования провели на базе ТПУ международную Интернет-олимпиаду по немецкому языку для учащихся 7-8 классов с 16 февраля по 10 марта 2015 г.

В Интернет-олимпиаде приняли участие около 400 обучающихся из 70 школ и гимназий (г. Томск и Томская область, Белгородская, Иркутская, Липецкая, Омская, Оренбургская, Ростовская, Тюменская области; Алтайский, Пермский, Хабаровский край; Республики Коми и Мордовия; гг. Астрахань, Барнаул, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Елец, Москва, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Псков, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Славгород, Смоленск, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тобольск, Тула, Урюпинск, Усть-Илимск, Усть-Каменогорск, Уфа и др.).

Наибольшее количество заявок поступило из г. Томска и Томской области, гг. Казани, Москвы, Нижнего Тагила, Тобольска, Усть-Илимска, Уфы.

Победителями олимпиады стали следующие участники:

Категория «Немецкий язык более трех часов в неделю»:

  • I место - Кокорина Елизавета (г. Томск, учитель Брагина А.А.)
  • II место - Фролов Роман (г. Саратов, учитель Цыбулина М.А.)
  • III место - Голубева Дарья (г. Томск, учитель Экерт О.А.)

Категория «Немецкий язык три часа в неделю»:

  • I место - Каменщикова Софья (г. Новосибирск, учитель Боровикова М.В.)
  • II место - Кутурова Варвара (г. Москва, учитель Катышевцева С.Д.)
  • III место - Недайводина Ксения (Ростовская область, Старая Станица, учитель Ковалева Е.И.)

Категория «Немецкий язык как второй иностранный язык»:

  • I место - Устимкин Роман (г. Саранск, учитель Козлова О.Н.)
  • II место - Куликова Софья (г. Новосибирск, учитель Боровикова М.В.) и Терехова Виолетта (г. Елец, учитель Болдырева О.В.)
  • III место - Карасев Даниил и Забродина Валерия (г. Саранск, учитель Козлова О.Н.)

более 3-х часов в неделю
№ п/пФ.И.О.Балл за II тур

1

Кокорина Елизавета Алексеевна

9.22

2

Фролов Роман

9.14

3

Голубева Дарья Николаевна

9.08

4

Андреева Наталья Сергеевна

9.04

5

Корниевский Роман Алексеевич

9.02

6

Рубцова Полина Станиславовна

8.98

7

Клепиков Владислав Валерьевич

8.96

8

Kriwobokow Danila

8.94

9

Башмакова Анастасия Алексеевна

8.82

10

Перевозчикова Кристина Алексеевна

8.62

11

Парфенова Мария Павловна

8.54

12

Яковлева Ярослава Андреевна

0

13

Перкова Дарья

0

3 часа в неделю
№ п/пФ.И.О.Балл за II тур

1

Каменщикова Софья Андреевна

9.66

2

Кутурова Варвара Алексеевна

9.5

3

Недайводина Ксения Юрьевна

9.16

4

Филимонова Анна Александровна

9.02

5

Хантимирова Венера Римовна

9.02

6

Лютов Тимофей Владимирович

9

7

Сидорова Юлия Сергеевна

9

8

Замедлин Георгий Борисович

8.92

9

Жирнова Вероника Аркадьевна

8.8

10

Саушева Ксения Сергеевна

8.78

11

Ясак Лилия Сергеевна

8.68

12

Кирюшкина Софья Алексеевна

8.66

13

Серкова Екатерина Андреевна

8.6

14

Федотова Анастасия Эдуардовна

8.56

15

Осипова Алена Артемовна

8.42

16

Казакова Каролина Алексеевна

8.18

17

Шахин Владимир Андреевич

7.82

18

Логинов Владислав Алексеевич

7.64

Второй иностранный язык
№ п/пФ.И.О.Балл за II тур

1

Устимкин Роман Александрович

9.56

2

Куликова Софья Олеговна

9.38

3

Терехова Виолетта Александровна

9.36

4

Забродина Валерия Романовна

9.22

5

Карасев Даниил Алексеевич

9.22

6

Овчинников Вадим Сергеевич

8.84

7

Дрыкина Алиса Игоревна

8.7

8

Жуйкова Анфиса Сергеевна

8.66

9

Стрелкова Екатерина Витальевна

8.6

10

Першина Надежда Геннадьевна

8.54

11

Никипарцов Максим Константинович

8.26

12

Квон Ки Пым

7.82

13

Жиркова Алина Андреевна

7.78

14

Лобова Екатерина Дмитриевна

6.98

15

Никонович Анастасия Романовна

6.38

16

Федорова Диана

5.94

Поздравляем ребят и руководителей с успешным завершением олимпиады! Желаем успехов в изучении немецкого языка и ждем побед в следующей олимпиаде!

Победители первого тура награждаются Дипломами победителя 1 тура.

Победители второго тура награждаются Дипломами 1, 2 и 3 степени в каждой категории.

Все остальные участники 1 и 2 туров получат сертификат.

Дипломы и сертификаты можно будет скачать и распечатать с сайта олимпиады после 15.03.2015.

Контакт: rz-tpu@yandex.ru

8(3822)563-819

Время работы: пн.-пт. 9.00-18.00 по томскому времени (МСК+3)

С уважением, Оргкомитет олимпиады