04 Марта 2015

Выпускники 27 монгольских школ – участники олимпиады ТПУ

С 25 февраля по 1 марта сотрудниками Института международного образования и языковой коммуникации ведущим экспертом Подготовительного отделения Ромашовой Еленой Владимировной и старшим преподавателем кафедры русского языка как иностранного Шевелёвой Светланой Игоревной в школах Монголии проводилась Олимпиада Томского политехнического университета по физике, математике и обществознанию.

Цель Олимпиады – привлечение и отбор талантливой молодёжи из числа монгольских абитуриентов для обучения в ТПУ. Все задания по предметам были заблаговременно переведены на монгольский язык. В Олимпиаде приняли участие школьники выпускных классов из 27 школ городов Эрдэнэт, Дархан и Улан-Батор. Общее количество участников Олимпиады составило 270 человек.

Также в городах Эрдэнэт и Улан-Батор прошли встречи с родителями слушателей Подготовительного отделения ИМОЯК, на которых обсуждались вопросы, связанные с образовательным процессом, сдачей Государственного тестирования по русскому языку как иностранному. Большой интерес руководства школ вышеупомянутых городов вызвала программа Летней школы, организуемой ИМОЯК.

В целом олимпиада прошла успешно, ее результаты будут известны через 2 недели. Подарки и сертификаты победителям будут вручены 28 марта на выставке «18th International Education Exhibition Mongolia» в г. Улан-Батор.