25 Апреля 2008

Праздник Пасхи в языковом центре НТБ

25 апреля, накануне православной Пасхи, стали актуальны британские особенности праздника, хотя западный мир и отметил религиозное событие, второе по значимости после Рождества, ещё месяц назад. В языковом центре НТБ, украшенном тематическими плакатами, собрались команды с инженерно-экономического, машиностроительного, электрофизического и гуманитарного факультетов. Каждая из команд презентовала своё название и девиз. Организаторам приятно было наблюдать, как некоторое смущение от новых видов деятельности сменяется у студентов познавательным интересом захватывающего соревнования. Оно включало в себя выполнение творческих заданий: конкурсы, видео-викторину, художественное изображение пасхальных яиц с объяснением символов и сюжетов. Первое место заняла команда гуманитарного факультета. Награждение всех участников сладкими призами и символами праздника стало приятным завершением межфакультетской встречи. Мы благодарим организаторов и участников праздника и надеемся на то, что такие встречи станут доброй традицией. В дальнейших планах – значительно расширить количество участников, сделать конкурсы более интерактивными, с использованием инновационных технологий. Совместная работа, вклад в общее дело помогает и студентам, и преподавателям чувствовать себя частью дружного коллектива, каким и является кафедра английского языка и бизнес коммуникации.