31 Декабря 2014

«Давайте знакомиться!» - хорошая традиция урока-праздника на Подготовительном отделении ИМОЯК

В этом году на Подготовительном отделении ИМОЯК обучается 161 иностранный слушатель из 23 стран дальнего зарубежья. Нас так много, что для проведения своего традиционного праздника «Давайте знакомиться!», который известен среди студентов и сотрудников ИМОЯК как «Утро дружбы на ПО», нам пришлось ангажировать один из залов МКЦ. Это не обычный праздник. На нём мы подводим свои первые итоги в изучении русского языка. Преподаватели русского языка уточняют, что это не только праздник, но и урок. Слушатели в игровой форме представляют свои группы, рассказывают о себе и своих друзьях. Это тем более важно, что на этом празднике, как обычно, много гостей, студентов других институтов нашего университета.

В последние годы наши встречи совпадают с подготовкой к празднованию Нового года. Вот и в этом году мы собрались в МКЦ на «наше Утро» 25 декабря. Сколько фантазии вложили слушатели в рукотворное оформление новогодних ёлок! Конкурс новогодних ёлок просто не мог не состоятся. Наиболее интересные «новогодние красавицы» и их авторы были отмечены сладкими призами! Ну и, конечно, какой новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Слушатели порадовали Дедушку и внучку своими талантами и хорошим знанием русского языка, что, в конечном итоге, позволило всем участникам развернувшегося действа вызволить из рук сказочных «злодеев» «малыша-новогодика-2015», роль которого сыграл также слушатель ПО. Прекрасное оформление зала в МКЦ, песни, музыка, новогодние маски и костюмы, подарки и сюрпризы, конкурс скороговорок, сценки в жанре пантомимы, фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое создавало атмосферу праздника. Это оказалось как нельзя кстати для слушателей ПО, ибо заканчивается, пожалуй, самый сложный, первый триместр, сдано большинство зачетов и экзаменов, а впереди весёлые зимние каникулы! С хорошим настроением мы «входим» в новый 2015 год!