16 Декабря 2014

Любовь к лапше и детям

14 декабря 2014 года в общежитии № 19 (Усова, 21/2) прошла благотворительная акция. Каждый год студенты из Вьетнама своими руками готовят рисовую лапшу, а потом продают её. Для большинства жителей Юго-Восточной Азии лапша из рисовой муки - второй по значению продукт питания после риса. Во Вьетнаме любят ленточную лапшу (Фо) – широкие не очень длинные ленты из свежего теста. Ленты смешивают с морепродуктами, добавляют в различные супы или заворачивают в них готовый фарш. Рисовая лапша богата витаминами, микроэлементами, белками и аминокислотами. В ней нет глютена, поэтому её можно есть даже людям, склонным к аллергическим реакциям.

Узнать обо всех полезных свойствах лапши и распробовать её отличный вкус уже успели все студенты общежития № 19, студенты близлежащих общежитий и даже некоторые сотрудники ТПУ. Они-то и являются основными покупателями данного продукта. А на вырученные деньги добрые ребята из Вьетнама покупают подарки и дарят детям из детских домов на Новый год.

Счастья, любви и радости всем людям, творящим добро в канун нового года и рождества!