04 Декабря 2014

Итоги университетского конкурса «Лучший короткометражный фильм на иностранном языке»

2 декабря состоялся финал ежегодного университетского конкурса на лучший короткометражный фильм, снятый на иностранном языке, который проводился в ТПУ в шестой раз.

На конкурс было представлено 9 работ от студентов ТПУ, в том числе иностранных, а также от слушателей программы «Language for Mobility». Ролики должны были соответствовать определенным требованиям: быть объемом 5-7 минут, соответствовать описанию номинации, на которую выдвинута работа, а также сопровождаться субтитрами на русском языке.

Работы принимались по следующим номинациям:

• «Обучение в ТПУ - это…»
  • «Ресурсоэффективность как образ жизни»
  • «Томск - город контрастов»
  • «Студенческое общежитие моей мечты…»
  • «Мое свободное время»

Решением конкурсной комиссии из числа представителей ИМОЯК, ЦМОП, иностранных и российских студентов - выпускников программы результаты распределились следующим образом:

• Диплом I степени - Авторский коллектив слушателей программы «Language for Mobility» (осень 2014) гр. №1 и фильм «Impossible is nothing».
  • Диплом II степени - Авторский коллектив студентов ИМОЯК гр. 12320 и фильм «Set Your Time Free».
  • Диплом III степени - ИПР гр. 2Б33 и фильм «Film Dedicated Lifestyle».
  • Диплом за победу по результатам интернет-голосования - Фильм слушателя ПО ИМОЯК Яна Митчелла и Натальи Новоселовой «My Dream Dormitory». В интернет-голосовании на сайте ИМОЯК приняли участие 625 человек.
  • Диплом за победу по результатам зрительского голосования - Фильм слушателя ПО ИМОЯК Яна Митчелла и Натальи Новоселовой «My Dream Dormitory».

Победители были награждены дипломами, кубками за I, II, III место и сладкими призами.

С работами участников можно ознакомиться по ссылке.

Языковой центр ИМОЯК благодарит всех участников конкурса, членов жюри (каф. ЛиП, ВЯ, РКИ), а также сотрудников ОИТ ИМОЯК за техническую поддержку, организацию интернет – голосования и работу по продвижению конкурса в социальных сетях.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем конкурсе на лучший короткометражный фильм на иностранном языке, который состоится в апреле 2015 года.