03 Декабря 2014

Монголия: вчера, сегодня, завтра…

90-летие со дня образования Монгольской Народной Республики Томск встретил жгучим сибирским морозом. Но, несмотря на это, 28 ноября 2014 года в МКЦ ТПУ зал был полон, тёплые слова и пожелания звучали со сцены в адрес всех жителей Монголии. Ведь День Независимости - один из самых главных праздников в этой стране. «Добро пожаловать в Монголию!»,- произнесли ведущие концерта, и разноцветный вихрь номеров захватил зрителей.

Действие началось во дворце Чингисхана (всех заворожила мужественная невозмутимость 9 богатырей и красота королевы), затем мы перенеслись в 20 век. Модели продемонстрировали собравшимся яркую национальную и современную монгольскую одежду, получая от этого не меньшее удовольствие, чем зрители, о чём свидетельствовали широкие улыбки на их прекрасных лицах. Ну, а в 21 веке зрителей ждал «Танец скелетов» с неоновым светом.

В концерте прозвучало много народных и современных песен, а также можно было насладиться замечательными танцами в исполнении «Алтанураг», «S&I», вокального ансамбля «Отражение», мужского ансамбля «Цецегчнийхуслэн», Дамдинсурэна Сухбаатара, Тимура Ахтилека и многих других монгольских студентов. Спасибо Землячеству монгольских студентов в Томске, а также сотрудникам ИМОЯК, которые помогали в организации мероприятия.