25 Ноября 2014

«Золотые голоса» прозвучали в МКЦ ТПУ

16 ноября состоялся финал музыкального конкурса «Золотой голос народов мира», в котором приняли участие 27 студентов из 8 стран мира. Все участники конкурса являются студентами томских вузов – ТПУ, ТГУ и ТГАСУ.

В финале конкурса прозвучали песни на 10 языках: китайском, монгольском, английском, индонезийском, вьетнамском, русском, казахском, алтайском, хакасском, таджикском.

- Очень сложно оценивать и тем более выбирать кого-то. Все номера яркие и эмоциональные, каждый участник вложил душу в свое выступление, – поделился впечатлениями член жюри, художественный руководитель студенческого музыкального объединения Томского политехнического университета «Доминанта», Максим Михайлович Мясоедов.

Также в жюри конкурса вошли художественный руководитель студии эстрадного вокала «Отражение» Татьяна Николаевна Виноградова , педагог дополнительного образования «Томского Хобби-центра», соруководитель вокального ансамбля «Deja vu» (г. Томск) Полина Михайловна Немирович-Данченко и выпускница ТПУ ИМОЯК, лауреат всероссийских и международных конкурсов Васса Алексеевна Смирнова.

Многие участники вышли на сцену в национальных костюмах, поэтому номера получились очень яркими и запоминающимися. Например, Александра Мамышева (ТПУ) выступила в народном хакасском платье и исполнила песню о своей малой родине на хакасском языке, а Кириллина Мариника (ТПУ) представила попурри народных песен Якутии и удивила всех игрой на национальном инструменте – комусе.

Ерхан Шарипбаев (ТУСУР) и Мария Воротило (ТПУ) выступили с песней на казахском языке, а Ле Нгуен Тхи Тху Хюйен и Нгуен Тхи Ань Нгует из вьетнамского дуэта «Чудо» (ТПУ) показали настоящее представление. Илхомиддин Ганиев (ТУСУР) поразил слушателей своим эмоциональным выступлением с песней на таджикском языке.

В этом году в конкурсе впервые принял участие студент из Индонезии Сиахаан Рафаел Патуан, который исполнил песню под гитару на индонезийском языке.

Награждение участников конкурса состоится в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13) 30 ноября в 18:00 на Гала-концерте, посвященном закрытию «Дней национальных культур ТПУ».