30 Сентября 2014

Центральное телевидение Монголии снимает фильм о ТПУ

29 сентября 2014 г. по инициативе ИМОЯК и приглашению ТПУ в Томск прибыли сотрудники центрального телеканала Монголии ТВ1 Цэндсурэн Энхзаяа и Лонжидмаа Отгонзориг для съемок рекламного фильма о ТПУ и последующей трансляции его на монгольском центральном телевидении. Это первая видеосъемка монгольского ТВ на учебных и исследовательских площадках ТПУ. В связи с тем, что Монголия представляет собой один из перспективных рынков для привлечения иностранных студентов в ТПУ и Томск, данные рекламные съемки позволят привлечь внимание большего количества абитуриентов из Монголии к Томску и ТПУ.

В ходе программы гости посетят институты, музей истории, выставочный центр, спортивные сооружения, общежитие, Международный культурный центр и другие объекты инфраструктуры ТПУ, а также посетят занятия иностранных студентов в Институте международного образования и языковой коммуникации.

Итогом их работы должен стать фильм о ТПУ, призванный привлечь в университет новых студентов из Монголии.

Справка:

в сентябре 2014 г. в ТПУ приступили к обучению 56 студентов из Монголии, из них 52 - бакалавриат, 4 - магистратура и аспирантура. Дополнительно, в октябре 2014 г. на программе предвузовской подготовки ожидается 58 слушателей. Первые студенты из Монголии в ТПУ появились в 2007 г. (2 студентки поступили на программу бакалавриата Экономика) и ежегодно их количество стабильно растет. Всего в период с 2007 по 2014 г. на 1 курс ТПУ было зачислено 90 студентов из Монголии.