19 Сентября 2014

Встреча на высшем уровне

4 сентября делегация представителей администрации столицы Вьетнама, Ханоя, прибывшие на саммит азиатских городов (ANMC21) посетили Томский политехнический университет. Делегацию сопровождали представители администрации Томской области во главе с Пушкаренко Алексеем Борисовичем начальником Департамента по высшему профессиональному образованию Администрации Томской области.

На встрече с высокими гостями Томский политехнический университет представлял директор ИМОЯК Ерохин Вячеслав Константинович, начальник отдела учебной и социальной работы ИМОЯК Фаерман Андрей Валериевич и более 70 студентов из Вьетнама.

Представители делегации познакомились с работой Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ, ответили на вопросы вьетнамских студентов. Студенты рассказали о своей учебе и о работе томского филиала Ассоциации вьетнамских студентов в России.

Гости Томска рассказали студентам о работе делегации на саммите, а также поделились опытом студенческой жизни. Зам. председателя Народного комитета Ханоя Ле Хон Сон рассказал студентам о том, что многие представители делегации учились в России, но уже начали забывать русский язык, и предложил всем вместе спеть песню на русском языке.