12 Сентября 2014

Визит делегации посольства Королевства Таиланд в ИМОЯК

4 сентября 2014 г. в ИМОЯК прошла встреча администрации Института с представителями посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации. Со стороны ИМОЯК присутствовали директор ИМОЯК В. Ерохин, зам. директора по ЯМК А. Баловнева, зам. директора по МОиС Л. Ларина, координатор по МР Е. Шерина, координатор по МД О. Ворожищева, начальник ОУСР А. Фаерман и заведующая ЯЦ И. Герасимчук. В делегацию посольства Таиланда вошла Министр посольства г-жа Нитая Джессадачатр и первые секретари г-жа Бхерая Хомкосол, г-жа Напамас Паньятронг, г-жа Ораван Пермпун и г-н Фитсанес Джессадачатр. Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты ТПУ из Таиланда Пудпади Киттия и Паннипа Онном.

Во время встречи директор ИМОЯК Вячеслав Ерохин представил гостям презентацию Института, рассказал об образовательных программах и дополнительных возможностях для иностранных граждан, обучающихся в ТПУ, а также о внеучебной работе со студентами из стран дальнего зарубежья.

Сейчас в Томском политехническом университете обучается трое граждан Таиланда — бакалавр, аспирант и одна студентка, приехавшая учиться в вуз по программе академического обмена. Поэтому во время двусторонней беседы были затронуты вопросы обучения в аспирантуре ТПУ и всесторонней поддержке студентов как со стороны Томского политехнического университета, так и со стороны правительства Королевства Таиланд. Министр посольства Таиланда в России г-жа Нитая Джессадачатр выразила готовность посодействовать сотрудничеству вузов Таиланда с Томским политехническим университетом, а также организации набора абитуриентов из Таиланда.

К сожалению, плотный график делегации не позволил более детально обсудить все актуальные проблемы и задачи обучения граждан Таиланда в Томском политехническом университете, тем не менее, была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по основным образовательным вопросам.