10 Сентября 2014

Вьетнамские студенты ТПУ обсудили перспективы трудоустройства с представителями Petrovietnam

27 июня Томский политехнический университет принимал у себя представительную делегацию вьетнамской государственной корпорации нефти и газа Petrovietnam. В нее вошли руководители подразделений и департаментов корпорации. Цель визита — познакомиться с опытом и достижениями ТПУ в области подготовки специалистов и научных кадров, проведения научных исследований.

В делегации — заместитель начальника газового департамента корпорации Ле Дык Куанг, замначальника департамента по управлению газового и нефтяного контракта Чинь Вьет Тханг, начальник отдела поддержки развития новых проектов департамента по добыче нефти и газа Фам Зя Минь, заместитель начальника отдела по обучению персонала департамента по обучению и развитию персонала Нгуенг Тхи Ми Хань и другие.

Одним из пунктов в плане делегации была встреча с вьетнамскими студентами ТПУ. На встрече Вячеслав Константинович директор ИМОЯК рассказал о работе с вьетнамскими студентами, расширении сотрудничества института с вьетнамскими вузами и школами. Со стороны студентов, выступление подготовила магистрантка ТПУ Чан Ми Ким Ан, которая рассказала гостям о работе вьетнамского землячества в Томске, успехах студентов в учёбе и науке.

Наиболее ожидаемой частью встречи была возможность пообщаться, задать друг другу вопросы. Конечно же более всего студентов интересовала возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в Petrovietnam.

После официальной части встречи почётные гости и студенты ещё долго не могли разойтись, продолжая знакомство и дискуссию уже в неформальной обстановке.

Использована информация с сайта http://news.tpu.ru/news/2014/07/07/21933-tpu_i_petrovietnam_obsudili_vozmozhnost.html