20 Мая 2014

Итоги областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по английскому и немецкому языкам

26.04.2014 года в Институте международного образования и языковой коммуникации ТПУ прошел областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по английскому и немецкому языкам на базе кафедры лингвистики и переводоведения ИМОЯК. Наши команды встретились с соперниками из Томского государственного университета.

В рамках письменной части олимпиады студентам было предложено выполнить лексико-грамматический тест, аудирование и задание на исправление ошибок. Участникам также предстояло выполнить коммуникативно-направленное задание, дать комментарий к просмотренному видеосюжету и высказаться по затронутой в нем тематике. Чтобы выполнить все конкурсные задания, участники должны были вспомнить все, чему научились, а также проявить свои творческие способности. Все участники успешно справились с поставленной задачей.

В командном первенстве по английскому и немецкому языкам победу завоевали команды ИМОЯК ТПУ. В личном первенстве чемпионами стали студенты Томского государственного университета. Английский язык - Каретина Анастасия Олеговна, немецкий язык - Ращупкина Дарья Андреевна. Второе и третье призовые место заняли студенты ИМОЯК ТПУ.

Английский язык:

II место - Хосиев Вусал Тахир Оглы

III место - Бартенев Георгий Евгеньевич

Немецкий язык:

II место - Рихтер Стефани Олеговна

III место - Ридель –Пфеффер Денис Николаевич

Поздравляем победителей и призеров олимпиады, благодарим за участие в олимпиаде и желаем новых успехов в изучении английского и немецкого языков.