13 Мая 2014

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2014». ИТОГИ.

6 мая в Доме Культуры Авангард были подведены итоги регионального этапа федеральной программы «Российская студенческая весна-2014». Студенты Института международного образования и языковой коммуникации завоевали сразу два приза в музыкальном направлении: Диплом I степени и «Специальный приз».

Конкурс проходил по четырем направлениям: музыкальному, театральному, танцевальному и оригинальному жанру. Томский политехнический университет в музыкальном направлении представляла группа «Друзья»: Сухбаатар Дамдинсурэн, Гантуяа Цэвэгмэд, Хурэлбаатар Ууган-эрдэнэ, Пурэв Мунхгэрэл, Цээлэйнамсан Оюунболор, Дашдондог Болор-эрдэнэ.

В танцевальном направлении выступили коллектив «Алтан ураг» с танцем «Монгол наадам» и Цогтсайхан Тэргэлэн, с танцем «Freestyle».

Отборочные туры проходили в МКЦ ТПУ и концертном зале ТГУ.

Группа «Друзья» уже третий раз участвует в конкурсе «Студенческая весна» и в этом году завоевала Диплом I степени.

«Несмотря на то что все члены группы "Друзья" хотели занять самое высокое место в этом конкурсе – Гран-при, своим результатом – первым местом – мы все остались довольны. За неделю до конкурса у нас возникали некоторые сложности, но мы c ними справились и выступили! 3 года назад мы случайно узнали об этом конкурсе из афиш, что это самое значительное творческое мероприятие для студентов, обучающихся в России. Нам очень нравится учиться и дружить с талантливыми студентами со всех городов страны. В 2012 году мы получили возможность съездить на всероссийскую «Студенческую весну», и это стало хорошей школой для нас. Поэтому мы с радостью принимаем участие в «Студенческой весне». В ближайшее время мы планируем порадовать зрителей своими новыми песнями, постараемся выйти на более высокий уровень исполнения. Мы искренне поблагодарим всех зрителей, которые поддерживают нас и любят группу "Друзья". Ждем вас на концерте!!!» – пригласила Данг Май Хыонг, вокалистка группы.

Обладателем специального приза в номинации «Народный вокал» стал Дамдинсурэн Сухбаатар.

«Я впервые принимал участие в таком большом и серьезном конкурсе, и вот сразу победа в номинации! Очень рад!» – поделился своим восторгом Сухбаатар, студент 3 курса.

Также члены жюри отметили выступление Гантуяа Цэвэгмэд с песней «My heart will go on» дипломом участника конкурса.

В областном фестивале «Томская студенческая весна» приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также аспиранты Томской области и Сибирского федерального округа. С каждым годом число участников конкурса увеличивается.