22 Апреля 2014

VIII Всероссийский смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов

Завершился прием заявок для участия в VIII Всероссийском смотре-конкурсе научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов. 23 – 25 апреля на базе Томского политехнического университета пройдут заключительные мероприятия Смотра.

Финал Смотра-конкурса работ иностранных студентов, проходящего в Томске уже в восьмой раз, снова обещает стать ярким и запоминающимся событием. Количество участников в этом году составило более 400. Участие в конкурсе приняли иностранные студенты и аспиранты из 45 стран, обучающиеся в 36 вузах России.

Ежегодно Смотр проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Законодательной думы Томской области, Администрации Томской области и города Томска, Ассоциации иностранных студентов в России.

Смотр – уникальная возможность поСМОТРеть на себя и других в новом ракурсе, понять, куда двигаться дальше, обеспечить прочный фундамент своей будущей карьеры, ведь научные проекты оцениваются ведущими учеными России, работодателями от промышленных предприятий и академических структур.

Наука, как известно, невозможна без творческого полета мыслей, поэтому у участников Смотра есть условия и для художественного самовыражения, результаты которого оценит публика и эксперты в творческой гостиной.

Все работы, представленные на конкурс, доступны для просмотра и оценки на сайте Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ: iie.tpu.ru/smotr/exhibition

23 апреля

10.00-11.00 - Открытие финальных мероприятий VIII Всероссийского смотра-конкурса научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов (МКЦ, концертный зал, ул. Усова, 13).

11.00-13.00 – Творческая гостиная (МКЦ, танцевальный зал, ул. Усова, 13)

14:00-18:00 - Работа студенческой научно-практической конференции (Корпус №19 ТПУ, ул. Усова, 4а). Официальные языки конференции: русский, английский.

19:00-20:30 – «Вечер дружбы» (МСЦ общежития №19, ул. Усова, 21/2)

24 апреля

09:00-18:00 - Работа студенческой научно-практической конференции (Корпус №19 ТПУ, ул. Усова, 4а)

16:00-18:00 – Обзорная экскурсия по городу Томску (Выезд от корпуса №19 ТПУ, ул. Усова, 4а)

19.00-20.30 - Встреча АИС: президент АИС и члены оргкомитета Смотра отвечают на вопросы студентов (МСЦ общежития №19, ул. Усова, 21/2)

25 апреля

09.00-13.00 - Круглый стол «Общественная инициатива иностранных студентов в российских вузах» (МКЦ, танцевальный зал, ул. Усова, 13)

16.00-18.00 - Гала – концерт. Церемония награждения участников Всероссийского смотра. (МКЦ, концертный зал, ул. Усова, 13)

Формат проведения Смотра предполагает живое общение с его участниками и организаторами, поэтому все желающие ближе познакомиться с научными и творческими проектами, обменяться мнениями и идеями или просто встретить новых друзей приглашаются посетить финальные мероприятия. Вход свободный!