16 Апреля 2014

«Музыкальный политех»: иностранные студенты стали призерами

С 31 марта по 7 апреля в МКЦ ТПУ в рамках фестиваля Студенческого творчества Томского политехнического университета прошел фестиваль-конкурс «Музыкальный Политех», который состоял из отборочного тура и финальной части.

На конкурсе были представлены такие жанры, как вокал-соло, вокальные дуэты, вокальные ансамбли, инструментал-соло и инструментальные дуэты, инструментальные ансамбли. А также специальная номинация – песня о факультете/институте.

Членами жюри стали такие известные и выдающие музыкальные руководители, как Татьяна Николаевна Виноградова, студия эстрадного вокала «Отражение», Максим Михайлович Мясоедов, ведущий на радиостанции ЭХОМосквы, студенческое музыкальное объединение «Доминанта», Людмила Федоровна Травкина – народная артистка России, руководитель Школы классического вокала МКЦ ТПУ, Ирина Владимировна Абушаева, студия джазового вокала «Рэгтайм», Павел Никитин, заместитель директора Томского театра юного зрителя, руководитель мюзикл студии МКЦ ТПУ, а также руководитель центра по социальной и воспитательной работе Никифорова Ольга Александровна и победитель фестиваля «Музыкальный политех» 2013 года Олег Смирнов.

13 апреля состоялся Гала-концерт, где были подведены итоги фестиваля. Иностранные студенты взяли призовые места в самых разных номинациях:

• Диплом первой степени в номинации «Народный вокал - соло» получил Сухбаатар Дамдинсурэн с песней «Вдали от матери».
  • Диплом второй степени в номинации «Эстрадный вокал - ансамбли» и награду в специальной номинации от Профсоюзной организации студентов ТПУ завоевало трио из монгольских студенток Цээлэйнамсан Оюунболор, Пурэв Мунхгэрэл и Цэвэгмэд Гантуяа, песня «Россия-матушка».
  • Диплом второй степени в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли/рок-группы» завоевала интернациональная группа «Друзья» (ИПР, ИМОЯК, ИК, ЭНИН)
  • Диплом третей степени в номинации «Инструментал-соло» и «Дипломант» в номинации «Эстрадный вокал – соло» получила Данг Май Хыонг.
  • Хлусова Анастасия стала дипломантом в номинации «Эстрадный вокал – соло».
  • Специальным призом жюри и дипломантом в номинации «Эстрадный вокал – соло» была отмечена Цэвэгмэд Гантуяа, которая исполнила саунд-трек к фильму «Титаник» - «My heart will go on».

Почетными дипломами участников фестиваля-конкурса «Музыкальный Политех» были награждены:

1. Гостева Татьяна
  2. Дуэт Алексеев Вадим и Калиновская Алина
  3. Дэмбэрэлсурэн Итгэлт
  4. Проскокова Александра

Администрация Института международного образования и языковой коммуникации поздравляет с победами и благодарит всех участников за прекрасные выступления!