14 Апреля 2014

Итоги Университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам

С 17 февраля по 10 марта 2014 года в Институте международного образования и языковой коммуникации проходил Университетский тур Всероссийской студенческой олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам на базе кафедры лингвистики и переводоведения ИМОЯК. В олимпиаде принимали участие студенты ИМОЯК ТПУ с 1 по 5 курсы, всего более 100 человек. Данный тур олимпиады включал в себя как письменную, так и устную части.

В рамках письменной части университетского тура олимпиады студентам было предложено выполнить лексико-грамматический тест, аудирование и задание на исправление ошибок. Все участники успешно справились с поставленной задачей. По итогам первого тура по 10 участников каждого языкового направления прошли во второй тур, который подразумевал подготовку устного выступления на иностранном языке на основе видеосюжета по заданной теме. Выступающим предстояло продемонстрировать не только уровень владения иностранным языком, но и умение выступать перед аудиторией.

Жюри состояло из преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения и носителей языка, так что все участники получили наиболее объективную и полную оценку.

Поздравляем победителей первого этапа Университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады!!!!

Английский язык:

• I место Хосиев Вусал группа 12102/1
  • II место Бартенев Георгий группа 12490
  • III место Пырсиков Александр группа 12191

Немецкий язык:

• I место Ридель -Пфеффер Денис группа 12290
  • II место Рихтер Стефани группа 12210
  • III место Андреев Константин группа 12200

Французский язык:

• I место Рудникова Юлия группа 12300
  • II место Лесникова Виктория группа 12192
  • III место Протасенко Мария группа 12192

По итогам Университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады были сформированы команды для участия в областном туре Всероссийской студенческой олимпиады, который состоится 26 апреля 2014 г. в 19 корпусе ТПУ.

Желаем всем участникам областного тура удачи и победы!