12 Января 2007

Новогодняя сказка «12 месяцев»

Вот и снова наступил Новый год! Подготовка к Новому году началась заранее. На этот раз решили встретить праздник новогодней сказкой на русском языке. Для всех иностранных студентов это был первый опыт участия в спектакле и тем более на русском языке. Прежде чем выступить с представлением, "актёры" долго готовились и репетировали. В постановку представления включились русские ребята из ТПУ и ТГУ. Репетиции проходили весело, все сдружились. Но не всё получалось сразу. Ведь некоторые из них приехали совсем недавно и не говорят по-русски. Иностранным ребятам необходимо было не только правильно выучить слова, но и понять, что это за сказка и <прочувствовать> характеры и образы своих персонажей, чтобы лучше их сыграть. Каждому из них удалось это сделать, и в результате, получилась прекрасная Новогодняя сказка. Атмосферу театра создавали не только декорации и яркие костюмы актёров, но и освещение, а также звуковые эффекты. Декорации и детали оформления костюмов были сделаны руками самих студентов, чей талант и фантазия уже не раз удивляли всех.

25 декабря студенты, сотрудники и преподаватели ТПУ собрались в танцевальном зале 8-го корпуса на премьеру музыкальной Новогодней сказки "12 месяцев", роли в которой исполняли студенты из разных стран мира: Колумбии, Вьетнама, Чехии, России, Германии, Китая, Австралии, Индии, Ганы и Ямайки. Каждый из героев сказки был по-своему ярок и выразителен. Актерская игра очень гармонично дополнялась выступлением на сцене вьетнамских и китайских ребят из танцевальной группы, обучающихся бальным танцам. Под звуки вьюги на сцене появились танцующие елки в исполнении вьетнамских парней - согласитесь, это интересно. Колоритные братья-месяцы вызвали восторг публики! Весёлый смех сменялся полной тишиной - никто не хотел пропустить ни слова. "Международная" сказка "12 месяцев" имела большой успех и доставила удовольствие абсолютно всем в зале. А после представления было столько желающих сфотографироваться с героями сказки!