06 Апреля 2014

Состоялся первый этап Университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады по китайскому языку

4 апреля 2014 г. в 19 корпусе ТПУ проходил первый этап Университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады по китайскому языку на базе кафедры восточных языков ИМОЯК, участниками которого стали студенты Томского политехнического университета, изучающие китайский язык, всего более 50 человек. Все они были поделены на две группы в соответствии с уровнем владения языком.

Студентам было предложено выполнить два задания – лексико-грамматический тест и письменный перевод текста с китайского языка на русский со словарем. Все участники успешно справились с поставленной задачей, по итогам первого тура по 5 участников из каждой группы прошли во второй тур, который состоится в пятницу, 11 апреля в 16.10 в 443 аудитории 19 корпуса. Второй тур подразумевает подготовку устного выступления на китайском языке по заданной теме. Выступающим предстоит продемонстрировать не только уровень владения китайским языком, но и умение выступать перед аудиторией, проявить фантазию и творческий подход. Победители будут награждены дипломами и призами.

Желаем удачи участникам второго тура!