02 Апреля 2014

28 марта 2014 г. в Новосибирском государственном университете проходил IX региональный открытый конкурс устных выступлений на восточном языке «Сибирский калейдоскоп – 2014». Участники конкурса были поделены на группы в соответствии с уровнем владения восточным языком – начинающие, продолжающие, стажеры (студенты, прошедшие языковую стажировку в стране изучаемого языка). Участники конкурса были представлены различными вузами Сибири и Дальнего Востока России. Среди 9 студентов ТПУ, которые приняли участие в конкурсе, 5 стали лауреатами.

• Бородина Елена, ИМОЯК – 1 место в группе начинающих по китайскому языку (руководитель – преп. каф. ВЯ ИМОЯК Задорожных Д.П).
  • Абросимова Екатерина, ИСГТ – 1 место в группе стажеров по корейскому языку (руководитель – преп. каф. ВЯ ИМОЯК Кан Сон Кю).
  • Попова Дарья, ИМОЯК – 2 место в группе продолжающих по китайскому языку (руководитель – ст. преп. каф. ВЯ ИМОЯК Суван-оол Е.С.).
  • Модорова Алина, ИСГТ – 3 место в группе продолжающих по корейскому языку (руководитель - преп. каф. ВЯ ИМОЯК Кан Сон Кю).
  • Булахова Наталья, ИСГТ – 3 место в группе продолжающих по японскому языку (руководитель – ст. преп. каф. ВЯ ИМОЯК Шабаева МВ.).

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших побед!