24 Марта 2014

Студентки ТПУ взяли призовые места в областном конкурсе «Радуга»

23 марта 2014 года в Доме культуры АВАНГАРД прошел концерт национальной песни и танца «Радуга». Томский политехнический университет представляли студенты из Монголии и Вьетнама. Всего на конкурсе было представлено около 300 номеров различных культур и национальностей – от Дагестана до Чувашии и Беларуси.

Хореографический ансамбль «Золотой род», объединивший монгольских студенток ТПУ и ТГУ, представил на конкурсе два танцевальных номера «Монгол наадам» («Монгольский национальный праздник») и "Салхит шувуу" («Птица ветра») и завоевал диплом I степени в номинации «Хореография». Художественный руководитель Энхсаран Янжинлхам, студентка ТГУ.

Студентки ТПУ, ИСГТ, Гантуяа Цэвэгмэд и Пурэв Мунхгэрэл получили диплом II степени в номинации «Малые ансамбли» за исполнение песни «Турсун удрийн мэнд хургье ээжээ" в переводе на русский язык - «С днем рождения, мама».

Почетными дипломами участников были отмечены:

Дамдинсурэн Сухбаатар, студент ИПР, с национальной монгольской песней «Алсад суугаа ээж» - «Вдали от мамы».

Данг Май Хыонг, студентка ИМОЯК, с песней «Ты в моих глазах», с подтанцовкой Чан Ми Ким Ан, Ча Ми, Хонг Фыонг, Линь Зянг, Бак Лиен и Чан Тхи Куинь.

Фам Минь Кыонг, студент ИПР, с песней «Я дарил тебе любовь», танцевальная поддержка от Чан Ми Ким Ан.

Поздравляем победителей и желаем успехов в будущем!