24 Декабря 2013

"Давайте знакомиться - 2013"

В прошедшую пятницу, 20 декабря, на Подготовительном отделении ИМОЯК состоялся традиционный урок-праздник "Давайте знакомиться", приуроченный к встрече Нового Года. Целью данного мероприятия является создание для иностранцев дополнительной возможности лучше узнать друг друга. В ходе праздника слушатели ПО исполнили новогодние песни на русском языке, соревновались в чтении скороговорок, искусстве пантомимы, умении отвечать на вопросы по актуальным темам: учеба в университете, жизнь в общежитии, культура и быт России и т.д. Слушатели всех 12 групп ПО также подготовили стенгазеты о себе и своих успехах в первый год обучения в России для участия в конкурсе. Конкурсные решения вынесло независимое жюри в составе доцента кафедры РКИ Жлюдиной А.В., эксперта Отдела учебной и социальной работы Черныш О.А., эксперта Отделения организации профессиональной подготовки Мезенцевой М.В., заведующей методическим кабинетом Пальминой О.Н. По итогам конкурса в номинации Лучшая газета победителем стала гр. 15ЭП32-15ГП33, в номинации Лучший дизайн – гр. 15ГП31, Лучшее знание и использование русского языка – гр. 15ТП31, Лучшая презентация группы – гр. 15ВГ31. Необычной номинацией "Газета загадочной судьбы" была отмечена газета группы 15ТП33 – дело в том, что за несколько дней до конкурса "тело газеты", к большому сожалению, таинственно исчезло с места экспозиции. Но победила, конечно же, дружба. Непременные участники праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки, конфеты и мандарины каждой группе. И еще слушатели получили памятные сувениры от ИМОЯК. Слушатели в теплой обстановке встретили свой первый Новый Год в России.