16 Декабря 2013

ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ!

Президиумом Российской академии естествознания кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного Максимов Владимир Владимирович представлен к награде – Ордену «LABORE ET SCIENTIA – ТРУДОМ и ЗНАНИЕМ»! Этот орден вручается российским и зарубежным ученым за признанный мировым сообществом вклад в науку и образование.

В письме, подписанном ученым секретарем Президиума РАЕ к.м.н., профессором РАЕ Стуковой Н.Ю., говорится о том, что Максимов В.В. представлен к награде как ученый, внесший большой вклад в развитие науки и образования, что подтверждается перечнем его публикаций в авторитетных изданиях, а также наградами и дипломами, присужденными ему ранее президиумом РАЕ.

Недавно стало известно, что решением Президиума РАЕ от 13 ноября 2013 года Максимову Владимиру Владимировичу присвоено Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования» (с вручением нагрудного знака).

В Томском политехническом университете Владимир Владимирович работает с 1 февраля 2003 года. До недавнего времени преподавал на кафедре русского языка и литературы ИМОЯК такие дисциплины, как «Русская литература», «Зарубежная литература», «Отечественная литература», «Искусство и литература», «Язык средств массовой информации», «Социолингвистика», «Пед. Антропология», «Практикум по культуре речевого общения» и ряд других. Со 2 сентября 2013 года Максимов В.В. переведен на кафедру русского языка как иностранного, где преподает иностранным студентам «Лингвострановедение», «Литературу», «Основы лингвистики», «РКИ. Аудирование. Говорение».

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Максимов В.В. наряду с другими сотрудниками ТПУ (в числе которых зав. кафедрой РКИ Михалева Елена Владимировна, зам. директора ИМОЯК Баловнева Алла Николаевна и работавшая ранее доцентом на кафедре РЯЛ Костюкова Сталина Александровна), награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2012 года № 1601/к-н).

Торжественное вручение ордена «LABORE ET SCIENTIA – ТРУДОМ и ЗНАНИЕМ» и наградных документов состоялось в Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации в ноябре 2013 года.

Коллектив ИМОЯК желает орденоносцу новых достижений в науке, литературном творчестве, преподавательской деятельности, счастья в личной жизни!